Unsere Kandidat_innen

Landesliste 

Rang Vorname Nachname
1. Indra Collini
2. Helmut Hofer-Gruber
3. Edith Kollermann
4. Patrick Skalitzky
5. Bernd Simon Pinzer
6. Ulrike Vojtisek-Stuntner
7. Daniela Gschwindl
8. Sophie-Marie Chladek
9. Elmar Pittracher
10. Ulrich Mayer
11. Celina Kerschbaumer
12. Gerhard Kratky
13. Christian Schmitzer
14. Alexander Gutmann
15. Johannes Sablatnig
16. Florian Streb
17. Daniel Gleitsmann
18. Christoph Mautner-Markhof
19. Christian Watzl
20. Christoph Müller
21. Sebastian Miegl
22. Werner Bachler
23. Martin Neureiter
24. Birgit Ehold-Wlassak
25. Nikolaus Scherak
26. Julia Waldherr
27. Herbert Schodl
28. Alexandra Beranek
29. Konrad Zimmermann
30. Sabine Pengl
31. Johann Fischer
32. Andrea Waldl
33. Herbert Schmied
34. Katharina Riederer
35. Douglas Hoyos-Trauttmansdorff

 

Bezirkslisten

Bezirk Rang Vorname Nachname
Amstetten 1 Daniel Gieber
Amstetten 2 Heike Lehner
Baden 1 Helmut Hofer-Gruber
Baden 2 Alexander Gutmann
Baden 3 Julia Waldherr
Baden 4 Nikolaus Scherak
Baden 5 Jürgen Krammer
Baden 6 Armin Rainer
Baden 7 Heribert Cuba
Baden 8 Philip Sager
Bruck an der Leitha 1 Christoph Mautner-Markhof
Bruck an der Leitha 2 Norbert Etz
Bruck an der Leitha 3 Christoph Jung
Bruck an der Leitha 4 Friedrich Fuchs
Gänserndorf 1 Roland Reidinger
Gänserndorf 2 Christian Stich
Gänserndorf 4 Elias Kindl
Gänserndorf 5 Markus Wald
Gmünd 1 Patrick Kernstock
Hollabrunn 1 Ulrike Vojtisek-Stuntner
Hollabrunn 2 Stefan Schöllauf
Horn 1 Katharina Riederer
Korneuburg 1 Elmar Pittracher
Korneuburg 2 Martin Fischer
Korneuburg 3 Thomas Teier
Krems 1 Gisela Lebenbauer
Krems 2 Raimund Zopp
Krems 3 Douglas Hoyos-Trauttmansdorff
Lilienfeld 1 Christoph Hahn
Lilienfeld 2 Leopold Miedl
Melk 1 Konrad Zimmermann
Mistelbach 1 Daniela Gschwindl
Mistelbach 2 Gerhard Kratky
Mistelbach 3 Herbert Schodl
Mistelbach 4 Stephan Prinz
Mistelbach 5 Gisela Kratky
Mistelbach 6 Markus Hackenberg-Anfried
Mödling 1 Indra Collini
Mödling 2 Edith Kollermann
Mödling 3 Patrick Skalitzky
Mödling 4 Sophie-Marie Chladek
Mödling 5 Christian Schmitzer
Mödling 6 Johannes Sablatnig
Mödling 7 Daniel Gleitsmann
Mödling 8 Christoph Müller
Mödling 9 Wolfgang Hucek
Mödling 10 Alexandra Beranek
Mödling 11 Florian Streb
Mödling 12 Günther Jörg
Mödling 13 Claudia Buchanan
Mödling 14 Stephan Mitterer
Neunkirchen 1 Birgit Ehold-Wlassak
Neunkirchen 2 Stefan Schwartz
Neunkirchen 3 Andrea Waldl
Neunkirchen 4 Marion Nolden
Neunkirchen 5 Brigitte Klenner-Kaindl
Neunkirchen 6 Johann Palme
St.Pölten 1 Celina Kerschbaumer
St.Pölten 2 Christian Watzl
St.Pölten 3 Sebastian Miegl
St.Pölten 4 Werner Bachler
St.Pölten 5 Johann Fischer
St.Pölten 6 Sonja Koschina
St.Pölten 7 Markus Pflügl
St.Pölten 8 Florian Habersberger
St.Pölten 9 Andreas Jelinek
Scheibbs 1 Ulrich Mayer
Tulln 1 Bernd Simon Pinzer
Tulln 2 Herbert Schmied
Tulln 3 Sabine Pengl
Tulln 4 Gabriela Görtler
Tulln 5 Reinhard Sinabell
Tulln 6 Walter Wirl
Tulln 7 Johanna Schmitz
Tulln 8 Eugen Ruffingshofer
Waidhofen 1 Darius-Angelo Djawadi
Wiener Neustadt 1 Martin Neureiter
Wiener Neustadt 2 Jürgen Konecny
Wiener Neustadt 3 Verena Ehold
Wiener Neustadt 4 Walter Haberfellner
Zwettl 1 Alexander Hoelzl

 

TuWas

Verändere mit uns Niederösterreich

Ein Alleingang geht schnell – zusammen erreichen wir mehr! Hilf jetzt mit, die alten Strukturen in Niederösterreich aufzubrechen und eine neue Alternative zu unterstützen. Wir leben wahre Demoratie, bei uns ist jede_r willkommen und wir blicken über den Tellerrand! Sei jetzt dabei und unterstütze Niederösterreich.

Trag dich hier ein!